MONTEMARE SNOWBOARD,SKI & SKATESHOP // BAHNHOFSTRASSE 21 // 8750 GLARUS // +41 (0) 55 640 65 10

Service & Vermietung

Tagesmiete

1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 Tage
Snowboards, Skis und Zubehör
Boards bis 150cm25.-45.-65.-80.-90.-100.-
Boards ab 151cm35.-70.-95.-115.-130.-140.-
Ski bis 150cm25.-45.-65.-80.-90.-100.-
Ski ab 151cm30.-60.-90.-100.-110.-140.-
Skistöcke10.-15.-20.-35.-30.-35.-
Ski- und Snowboardschuhe bis Gr. 4015.-25.-35.-40.-45.-50.-
Ski- und Snowboardschuhe ab Gr. 4120.-30.-45.-55.-65.-75.-
Tourenartikel
Splitboards50.-100.-130.-150.-170.-190.-
LVS, Schaufel UND Sonde25.-40.-50.-55.-60.-65.-
Schneeschuhe (MSR)15.-25.-30.-35.-40.-45.-
Teleskop-Stöcke10.-15.-20.-25.-30.-35.-
Splitboard-Felle15.-25.-30.-35.-40.-45.-
Lawinenairbag-Rucksack30.-50.-70.-80.-90.-100.-
Protectoren
Helm15.-25.-30.-35.-40.-45.-
Helm + Google25.-30.-35.-40.-45.-50.-
Rückenpanzer15.-20.-25.-30.-35.-40.-

Saisonmiete

Set (Board, Bindung, Schuhe)
Bis 130cm160.- inkl. Versicherung
131-140cm190.- inkl. Versicherung
141-150cm255.- inkl. Versicherung
Ab 151cm280.- inkl. Versicherung
Snowboards
Bis 130cm160.- inkl. Versicherung
131-140cm170.- inkl. Versicherung
141-155cm200.- inkl. Versicherung
Ab 151cm220.- inkl. Versicherung
Snowboardbindungen
Erwachsene90.-
Kids50.-
Schuhe
Snowboard-/ Skischuhe bis Gr. 3550.- / 60.-
Snowboard-/ Skischuhe bis Gr. 36-4170.- / 90.-
Snowboard-/ Skischuhe ab 4290.- / 120.-
Splitboard Set
inkl. Felle, Harscheisen, Bindung und Schuhe599.- inkl. Versicherung
Zubehör
Schneeschuhe120.-
LVS und Schaufel240.-
Teleskopstöcke40.-
Rückenpanzer Kids / Erwachsene40.- / 80.-
Helm Kids / Erwachsene40.- / 80.-